Conquistas

2016

  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Sub-13
  • 2º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Sub-15
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Sub-14
  • 2º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Sub-10
  • 2º lugar: Torneio Faculdade FVA – Categoria Sub-10
  • 1º lugar: Campeonato Regional Torneio Fusão – Categoria Sub-9
  • 1º lugar: Campeonato Regional Torneio Fusão – Categoria Sub-11

2015

  • 1º lugar: Campeonato Estadual – Categoria sub-13
  • 2º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Pré-Mirim
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Mirim
  • 2º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Infantil
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Mirim
  • 2º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Infantil

2014

  • 1º lugar: I Copa Rafits de Futsal – Categoria Sub-11
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Sub-14
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Sub-12
  • 3º lugar: Campeonato Estadual de Futsal – Categoria Sub-11
  • 4º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Sub-10

2013

  • 1º lugar: I Copa Rafits de Futsal – Categoria Sub-11
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Sub-14
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Sub-12
  • 3º lugar: Campeonato Estadual de Futsal – Categoria Sub-11
  • 4º lugar: Campeonato Regional da LUD – Categoria Sub-10

2012

  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Pré-Mirim
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Mirim
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Infantil
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Infanto-Juvenil
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Juvenil
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAMESC – Categoria Sub-11
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAMESC – Categoria Sub-15
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAMESC – Categoria Sub-17
  • 1º lugar: Campeonato Interestadual – Categoria Sub-11
  • 1º lugar: Campeonato Interestadual – Categoria Sub-13
  • 1º lugar: Campeonato Interestadual – Categoria Sub-15
  • 1º lugar: Campeonato Estadual de Futsal – Categoria Sub-17
  • 1º lugar: Copa Sul-Americana – Categoria Sub-17
  • 2º lugar: Campeonato Regional da LAMES – Categoria Sub-13

2011

  • 1º lugar: Campeonato Colégio Extensão – Categoria Sub-14
  • 2º lugar: Microrregional dos Joguinhos Abertos de Santa Catarina – Sub-18

2010

  • 1º lugar: Campeonato Regional do Turvo – Categoria Sub-14
  • 1º lugar: Campeonato Regional do Turvo – Categoria Sub-17
  • 1º lugar: OLESC (Olimpíada Estudantil Catarinense) – Fase Regional
  • 1º lugar: Campeonato Regional de Sombrio – Categoria Sub-18
  • 1º lugar: Campeonato Regional de Sombrio – Categoria Sub-15
  • 1º lugar: Campeonato Regional de Sombrio – Categoria Sub-11
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Sub-13
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Sub-15
  • 2º lugar: Campeonato Regional da ADESC – Categoria Sub-9
  • 3º lugar: Campeonato Estadual – Categoria Sub-13
  • 3º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Sub-11
  • 3º lugar: Campeonato Regional de Sombrio – Categoria Sub-13

2009

  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Mirim
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Infanto-Juvenil
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Infantil
  • 1º lugar: Campeonato Regional de Sombrio – Categoria Sub-13
  • 1º lugar: Campeonato Regional de Sombrio – Categoria Sub-15
  • 1º lugar: Campeonato Regional do Ermo – Categoria Sub-15
  • 1º lugar: Campeonato Regional do Turvo – Categoria Sub-14
  • 2º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Juvenil

2008

  • 1º lugar: Estadual da Categoria OLESC até 16 anos
  • 1º lugar: Jogos Microrregionais dos Joguinhos Abertos até 18 anos
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Mirim
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Infanto-Juvenil
  • 1º lugar: VI Taça Jornal da Manhã Balneário Arroio do Silva
  • 2º lugar: Campeonato Regional da LAC – Categoria Infantil
  • 3º lugar: Campeonato Estadual Infanto-Juvenil

2007

  • 1º lugar: I Copa ADC Seara de Futsal – Categoria Sub-12
  • 1º lugar: I Campeonato Cidade de Içara de Futsal – Categoria Sub-12
  • 1º lugar: I Campeonato Cidade de Içara de Futsal – Categoria Sub-14
  • 1º lugar: Copa Malwee de Futsal – Etapa Regional – Categoria Sub-12
  • 1º lugar: Copa Malwee de Futsal – Etapa Regional – Categoria Sub-14

2006

  • 1º lugar: Copa Cidade de Forquilhinha – Categoria Infanto-Juvenil
  • 2º lugar: Campeonato Regional da LAC Categoria Adulto atuando com a equipe Juvenil
  • 3º lugar: Campeonato Estadual Juvenil

2005

  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC Categoria Adulto atuando com a equipe Juvenil
  • 1º lugar: Campeonato Estadual Juvenil
  • 2º lugar: Regional dos Joguinhos Abertos de Santa Catarina

2004

  • 1º lugar: II Taça Jornal da Manhã Balneário Arroio do Silva
  • 1º lugar: Regional da Categoria OLESC
  • 1º lugar: Estadual da Categoria OLESC

2003

  • 1º lugar: I Taça Jornal da Manhã Balneário Arroio do Silva
  • 1º lugar: Microrregional da Categoria OLESC
  • 1º lugar: Regional da Categoria OLESC
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC Categoria Infanto-Juvenil
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC Categoria Adulto atuando com a equipe Juvenil
  • 2º lugar: Taça Brasil Categoria Juvenil
  • 3º lugar: Campeonato Estadual Juvenil
  • 3º lugar: Joguinhos Abertos de Santa Catarina Fase Estadual

2002

  • 1º lugar: Jogos Regionais dos Joguinhos Abertos de Santa Catarina
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC Categoria Infanto-Juvenil
  • 1º lugar: Campeonato Estadual Juvenil
  • 1º lugar: Campeonato Municipal de Futsal Aberto Cidade de Araranguá
  • 3º lugar: Joguinhos Abertos de Santa Catarina Fase Estadual

2001

  • 1º lugar: Jogos Microrregionais dos Joguinhos Abertos de Santa Catarina
  • 1º lugar: Jogos Regionais dos Joguinhos Abertos de Santa Catarina
  • 1º lugar: Campeonato Regional da LAC Categoria Adulto com equipe Juvenil

Os comentários estão fechados.